首页>部门概况>局领导
局领导

  

党组书记、局长:苗崇刚

1969年10月生,河北沧县人,2000年7月加入中国共产党,1992年7月参加工作,云南大学地球物理专业,大学本科学历,高级工程师。

[
伸延阅读:苗崇刚活动]


党组成员、副局长:李伟琦

1960年9月生,广西贺州人,1985年5月加入中国共产党,1982年9月参加工作,长春地质学院地震地质专业,本科学历,高级工程师。

[
伸延阅读:李伟琦活动]


党组成员、副局长:李青春

1958年7月生,广西平果人,1987年12月加入中国共产党,1975年8月参加工作,广西区党校行政管理专业,在职研究生。

[
伸延阅读:李青春活动]


党组成员、纪检组组长:陈晓发

1969年8月生,广东潮阳人,1998年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,华南理工大学工商管理专业,大学本科学历。

[
伸延阅读:陈晓发活动]


党组成员、副局长:黄国华

1965年7月生,安徽省休宁县人,2002年9月加入中国共产党,1990年8月参加工作,国家地震局地质研究所地震地质专业,硕士研究生,一级地震安全性评价工程师,高级工程师。

[
伸延阅读:黄国华活动]


副巡视员:杨仕升

1960年7月生,广西南宁人,1982年7 月参加工作,1997年5月加入中国共产党,广西大学结构工程专业,博士,教授级高级工程师。

[
伸延阅读:杨仕升活动]